Рязанец через суд восстановил трудовые права

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанец через суд смог восстановить трудовые права. Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

С декабря 2015 года мужчина работал сторожем в детском саду. В ноябре 2018 года в помещении прорвало трубу. Сторож вызвал ответственного сотрудника и позвонил в аварийную службу. После инцидента мужчине получил выговор.

После повторного инцидента в конце месяца сторожа уволили. Причина увольнения: неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей. За справедливостью мужчина обратился в суд Железнодорожного района.

Суд выслушал показания сторон и встал на сторону истца – приказы о взыскании и увольнении не имели достаточной законодательной базы. По решению суда, мужчину восстановили на работе с взысканием среднего заработка за время вынужденного прогула. За моральный ущерб организацию обязали выплатить мужчине почти 125 000 рублей.

Не согласившись с решением районного суда, мужчина обратился в областной, где апелляцию рассмотрели и оставили без изменений. Решение вступило в законную силу.

Популярные материалы

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме