18-летняя жительница Скопинского округа осуждена за передачу банковских карт мошенникам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области вынесен приговор 18-летней девушке, которая за денежное вознаграждение предоставила свои банковские карты для транзита средств, похищенных у граждан. Она признана виновной в неправомерных операциях с использованием электронных средств платежа.

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, преступление произошло в июле 2025 года. Осужденная вступила в переписку с неустановленным лицом через интернет-мессенджер и согласилась за вознаграждение передать ему свои банковские карты. Впоследствии на указанные счета начали поступать денежные средства, которые были похищены у граждан мошенническим путем.

В суде девушка полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Суд квалифицировал ее действия по части 4 статьи 187 УК РФ (неправомерные операции с использованием электронных средств платежа, совершенные с корыстной целью, по указанию и в интересах другого лица) и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца.

В прокуратуре напомнили гражданам о строгих последствиях участия в подобных преступных схемах. Надзорное ведомство предупреждает о недопустимости передачи своих персональных данных и банковских карт третьим лицам. Такие действия не только влекут за собой уголовную ответственность, но и грозят последующим судебным взысканием незаконно полученных и транзитных денежных средств в пользу пострадавших.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.
Темы

В «Москва-Сити» обнаружили подпольную криптоимперию с оборотом 30 миллионов рублей в сутки

Преступная группировка, координируемая из-за рубежа, ежедневно прокручивала через свои каналы колоссальные суммы, похищенные у российских граждан телефонными мошенниками.

В Рязани 7 августа пройдут кратковременные отключения света на десятках улиц

В течение дня 7 августа в нескольких микрорайонах Рязани будут проходить плановые отключения электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе АО «РГРЭС».

Жительница Рязанской области получила 14 лет колонии за совершение теракта у здания полиции

Второй Западный окружной военный суд вынес приговор 20-летней жительнице Рязанской области Ульяне Собяниной (внесен в список террористов и экстремистов), признанной виновной в совершении террористического акта.
Статьи по теме