БК «Рязань» продолжил победную серию: на этот раз в Твери

Не знает неудач в Первенстве ЦФО России по баскетболу БК «Рязань». Очередной жертвой «зубров» стал БК «Тверь», который был дважды обыгран на его площадке. Об этом сообщил сайт клуба.

– Порою рязанцы придумывали себе проблемы, но сами же их и решали –  85:71 и 85:69, – отмечается в сообщении клубной пресс-службы.

БК «ТВЕРЬ» — БК «РЯЗАНЬ» — 71:85 (25:22, 13:18, 11:16, 22:29), 69:85 (19:15, 13:20, 14:23 23:27)

БК «Тверь»: Иванов (10+6), Сидоров (8+1), Хребтов (21+28), Акатов (14+12), Денисов (10+9) – старт., Рожков (0+2), Богданов (0+11), Пряхин (6+0), Марков (0+0), Лейман (0+0), Лисицин (2+0).

БК «Рязань»: Эксанов (712), Самойленко (27+11), Хамитов (6+14), Абраменков (17+19), Куликов (24+12) – старт., Косичкин (0+2), Князев (2+15), Гущин (2+-).

Судьи: Подоксик, Лаврик.

23 и 24 ноября Тверь. Арена БК «Тверь». 200 и 200 зрителей.

В матчах первого круга в Рязани «зубры» довольно спокойно разобрались с БК «Тверь». А матчи недельной давности в Липецке, где рязанцы «привезли» почти сотню за уик-энд крепкому «МицуБаскет», могли расслабить кого угодно. Так и случилось, как не вещал наставник гостей Алексей Безнебеев, что на любого соперника необходимо настраиваться ответственно и включаться в борьбу с первых минут. Тут еще и у тверичей появились на площадке несколько игроков, которые выступают только в домашних встречах.

В итоге, оба стартовых периода оставались за БК «Тверь» Сильно разгуляться «зубры» соперникам не давали, а в перерывах Безнебеев подкручивал гайки в механизме своей команды. Если в первом матче БК «Рязань» встал на победную лыжню и довольно спокойно довёл дело по виктории, то в повторной встрече хозяева цеплялись отчаянно, и на 34-й минуте даже вновь вышли вперёд 62:63. Правда, «зубры» уже демонстрировали в текущем сезоне, что сломать их очень проблематично, если вообще возможно. Николай Абраменков, Николай Самойленко и Константин Куликов организовали рывок 12:0, и ясно дали понять тверичам, что о победе в этот день они могут даже не думать.

У БК «Рязань» сейчас 10 побед в 10 матчах, разница очков +281 и первое место в таблице.

Следующую игровую неделю «зубры» пропускают. А сыграют теперь 7 и 8 декабря, когда отправятся в гости в Десногорск к ЦФО САЭС.