Без диет и таблеток: врачи рассказали, как эффективно похудеть

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты Калифорнийского университета и института исследований Солка рассказали, как можно похудеть без изнурительных диет, тренировок и таблеток.

Желающим сбросить вес врачи посоветовали питаться 10 часов в сутки, а в оставшиеся 14 — ничего не есть. Свою теорию эксперты успели проверить на практике.

Участниками эксперимента стали люди средних лет с замедленным метаболизмом. Все они злоупотребляют фастфудом и ведут малоподвижный образ жизни. Из-за этого у каждого из них отмечалось повышение сахара в крови и артериального давления, а также высокий уровень липидов.

В течение 3 месяцев участники эксперимента питались по предложенной врачами схеме и записывали в специализированное приложение свой рацион. Кроме того, они отчитывались о физической активности.

После нескольких экспериментальный месяцев удалось установить, что вес участников в среднем снизился на 3 кг. При этом нормализовались такие показатели, как давление, сахар в крови и уровень липидов, сообщает НТВ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт назвал места запуска БПЛА на Московскую область

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предположил, откуда могли быть запущены вражеские беспилотники, атаковавшие Московский регион в ночь на 15 августа.

Стала известна программа Дня города в Рязани 2026

В администрации Рязани обсудили подготовку ко Дню города. Глава администрации Борис Ясинский вместе с правоохранителями и руководителями профильных подразделений утвердил основные площадки и форматы. Праздник пройдёт с 28 по 30 августа.

Гороскоп на неделю с 17 по 23 августа для всех знаков зодиака

Пока одни поймают волну невероятного везения, начнут считать прибыль и радоваться приятным новостям, другим придется гасить внезапные конфликты и защищать свои нервы от чужого негатива.
Темы

В Рязанской области работают два цифровых инструмента для сообщений о нарконарушениях

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области сообщает о результатах работы антинаркотических сервисов, интегрированных в национальный мессенджер «МАКС» и мобильное приложение «Открытый регион 62».

Заключительный полуфинал конкурса «Это у нас семейное» собрал 285 семей

Конкурс «Это у нас семейное»  проводится по поручению Президента РФ В.В. Путина в целях укрепления традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

Проект «Есенин в городе» стал победителем во Всероссийской премии «Больше, чем путешествие»

Творчество поэтов – это особый путь к познанию России, ее культуры и души. Для современной молодёжи одним из таких проводников становится великий поэт Сергей Есенин: его уникальные, музыкальные и эмоционально насыщенные стихи помогают молодым людям глубже понять страну и почувствовать связь с ее наследием.
Статьи по теме