56-летнему рязанцу грозит крупный штраф за торговлю немаркированными сигаретами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Шацке полицейские пресекли деятельность 56-летнего рязанца, который продавал немаркированную табачную продукцию. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области.

Полицейские заметили, что в некоторых торговых точках Шацкого района продаются сигареты известных марок, но по цене ниже рыночной и без специальной маркировки.

Оперативники установили, что товар поставляет житель Рязани. Они задержали его во время очередного прибытия в Шацк. В легковом автомобиле злоумышленника нашли 4490 пачек сигарет без акцизных марок. Общая стоимость продукции составила 579 210 рублей.

Против рязанца возбудили уголовное дело. Ему грозит штраф  до 500 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.
Статьи по теме