Пятница, 9 января, 2026
0.5 C
Рязань

Фестиваль «Концертный залп #Рязань» завершился мировыми рок-хитами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 января, в Рязанской областной филармонии прозвучали мировые рок-хиты. Концертная программа «We will folk you!» стала завершением фестиваля «Концертный залп #Рязань».

Лауреат международных конкурсов Денис Шаповалов (электровиолончель) и заслуженный артист России Михаил Дзюдзе (электроконтрабас-балалайка) вместе с государственным академическим рязанским русским народным хором имени Е. Попопва исполнили для рязанцев мировые рок-хиты.

– Сегодня здесь прозвучат мировые рок-хиты. Сегодня тот самый случай, когда можно «оторваться»! – сказал Денис Шаповалов.

Реклама

В концертном зале звучали мировые хиты «Queen», «Pink Floyd», «AC/DC», «Deep Purple», «Beatles» в обработке для электронных солирующих инструментов и народных инструментов хора.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме