В России продажи смартфонов вернулись к уровню прошлого года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Продажи смартфонов в России в мае фактически вернулись к уровню прошлого года благодаря перестройке рынка на продажи через интернет, а также поэтапному снятию ограничений, введенных из-за пандемии.

В апреле из-за массового закрытия магазинов выручка от продажи мобильных устройств сократилась на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за апрель было продано на 24% меньше смартфонов, сообщила «Известиям» руководитель телеком-сектора GfK Rus Анна Шебек.

В апреле и мае россияне купили около 3,8 млн смартфонов общей стоимостью 60 млрд рублей, при этом около 35% продаж пришлось на онлайн площадки. По данным дистрибутора Merlion, в мае было продано на 20% больше устройств и аксессуаров к ним, чем в апреле.

Влияющими факторами на изменение ситуации стало поэтапное открытие торговых точек, адаптация покупателей к онлайн-заказам и тот факт, что ранее отложенные покупки пришлись на май. Однако, считают эксперты, этот всплеск продлится недолго, а в целом по году продажи будут на 13,5-18% меньше, чем в прошлом году.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Взяли трубку: рынок смартфонов в мае вернулся к уровню прошлого года

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?

Беспилотники атаковали Санкт-Петербург и Ленинградскую область

Как уточнил Беглов, удар пришелся по объектам гражданской инфраструктуры на Московском шоссе. В настоящее время на месте продолжается ликвидация последствий.

Российские войска ударили ракетами по Киеву

Воздушную тревогу объявили в Киеве и Киевской области. Сообщается о взрывах в разных районах столицы, а также в Черниговской области, Троещине, Березани, Василькове и других населённых пунктах.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме