Русскоговорящих учителей за рубежом решили объединить единой соцсетью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Россотрудничестве готовятся запустить отдельную соцсеть для русскоговорящих учителей за рубежом. Старт программы запланирован на сентябрь. Как рассказали «Известиям» в ведомстве, к созданию такой системы общения подтолкнул международный конкурс педагогического мастерства учителей русских школ под названием «Закачай знания!».

Именно благодаря ему перед специалистами и открылась заинтересованность педагогов в личном общении и обмене практиками на расстоянии, так как в 2020 году в проекте приняли участие более 220 учителей.

Разработкой узконаправленной соцсети занимается агентство АГТ. Обойдется проект в 6 млн бюджетных рублей. Однако его целью является не только общение преподающих на русском языке учителей по разным направлениям, но и привлечение иностранцев к обучению в России.

Согласно планам федерального агентства, в сети может зарегистрироваться до полумиллиона уникальных пользователей из Европы, Азии и стран СНГ, так как на сегодняшний день за пределами страны находится около 3 тыс. русских школ.

Программа предложит педагогам как общение в онлайн-формате, так и проведение вебинаров. В педагогическом сообществе инициативу поддерживают.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:
Социальная цепь: русскоговорящие учителя обзаведутся глобальным чатом

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которых осенью ждут колоссальные перемены

По мнению астролога, любые осенние испытания для этих трех знаков являются не наказанием, а трамплином для перехода на качественно новый жизненный уровень.
Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.
Статьи по теме