Россиянам рассказали, как законно бороться с шумными соседями

В пресс-службе Роскачества пояснили, что нужно делать, чтобы законными способами справиться с шумными соседями. 

Во-первых, можно обратиться в ЖЭК или ТСЖ. С соседом проведут разъяснительную беседу и расскажут о правилах пребывания в многоквартирном доме, однако никакого наказания не последует. 

- реклама -

Во-вторых, стоит позвонить участковому и рассказать о ситуации. Если полиция найдёт нарушение, то соседу выпишут штраф.

В-третьих, если другие меры не помогают, нужно идти в суд. Перед этим необходимо замерить уровень шума и, желательно, взять показания у других жильцов дома.

В Роскачестве напоминают, что допустимый уровень шума с 23:00 до 7:00 — 45 дБ. При этом учитывается не только шум в доме, но и во дворе. 

В организации также высказались насчёт виброколонок — устройств, которые передают звуковые волны через любую твердую поверхность. Этот метод борьбы с шумными соседями считает достаточно эффективным и при этом не нарушает покой других жильцов. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.