Почти 30% россиян имеют одну или несколько подработок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Для трети опрошенных с подработками они являются одним из главных или даже основным источником дохода. При этом 58% россиян имеют постоянную работу без подработок. 40% опрошенных хотели бы работать меньше. Таковы данные опроса*, проведенного банком «Открытие».

Большинство опрошенных (58%) работают на одной работе без подработок. У 4% есть две и более работы без подработок. 23% имеют работу и одну или несколько подработок: больше всего на Юге (28%), меньше всего в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также на Кавказе (по 15%). У 1% есть только подработки. 14% опрошенных заявили об отсутствии работы.

Каждому третьему респонденту (33%) из тех, кто имеет подработку (28% опрошенных), она приносит от 1 до 10% дохода. 36% получают от подработок до 20% всех своих доходов. У каждого четвертого этот показатель составляет 20-50% доходов, а еще у 6% — более половины. То есть, почти для 7% экономически активных россиян подработка является одним из основных или даже основным источником доходов.

7% опрошенных не имеют выходных. Один выходной в неделю у 14%. Еще 15% имеют более двух выходных. При этом почти две трети (64%) работают в наиболее привычном и распространенном в мире графике с двумя выходными.

54% россиян удовлетворены нынешней продолжительностью своего рабочего дня (15% она полностью устраивает, 39% скорее устраивает). При этом 41% хотели бы работать меньше (в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 45%). А 4%, наоборот, больше (в Центральном федеральном округе 7%, в Москве и Московской области, а также в Сибири по 6%).

*Опрос проведен 3-7 апреля по репрезентативной выборке среди 1015 россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Эксперт рассказал, откуда могли запустить дроны по Перми

Атака дронов произошла в Перми 7 сентября. Погиб человек, четверо пострадали. Военный эксперт Дандыкин назвал возможные области запуска.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме