На программу технологических коворкингов в вузах России планируют выделить 210 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На создание в российских вузах технологических коворкингов правительство выделит гранты. Такое постановление подписал глава кабинета министров Михаил Мишустин, – сообщает сайт правительства.

В таких «предпринимательских точках кипения» сотрудники и студенты будут реализовывать бизнес-проекты университетов. Программа грантов рассчитана на три года, её оператором стала «Платформа Национальной технологической инициативы». Она же проводит конкурсный отбор высших учебных заведений, – отмечается в сообщении.

Команды студентов в коворкингах получат бесплатные консультации экспертов «Платформы НТИ» и других профильных специалистов, а также смогут искать инвесторов для своих проектов. Всего, как ожидается, до конца 2024 года в вузах появится 60 технологических коворкингов, которые объединят по меньшей мере тысячу человек.

С 2022 по 2024 годы на программу планируется выделить 210 млн рублей. Финансирование будет осуществляться в рамках госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.

Эксперт назвал место запуска БПЛА, атаковавших Ярославль

В результате атаки пострадал нефтеперерабатывающий завод, а упавшими обломками были выбиты окна в нескольких многоквартирных домах и повреждены припаркованные автомобили.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме