На поддержку сельской ипотеки выделят 7 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Распоряжение о выделении из резервного фонда средств подписал премьер-министр Михаил Мишустин, – говорится на сайте правительства.

Половина выделенной суммы пойдёт на выдачу новых кредитов по льготной ставке до 3% годовых. Такие кредиты получат почти 17 тысяч семей. По предварительным расчётам, с помощью дополнительного финансирования будет построено или приобретено до 900 тысяч квадратных метров жилья в сельской местности. Объём новых займов, предположительно, составит до 50 млрд рублей.

Вторая половина средств предусмотрена на субсидирование 97 тысяч кредитов, выданных в предыдущие два года. Таким образом, льготная ставка для оформивших заём сохранится.

Программа «Сельская ипотека» действует с 2020 года. С её помощью можно приобрести кредит на землю или жильё в сельской местности и в городах с населением не более 30 тысяч человек. С момента старта программы россияне купили или построили более 5 млн квадратных метров жилья.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.
Статьи по теме