Мосгорсуд выселил 30 экзотических животных, включая каймана, удава и лису, из квартиры пенсионерки в Москве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Московский городской суд вынес решение по делу о содержании экзотических животных в обычной жилой квартире в центре столицы. 65-летняя москвичка более десяти лет превращала своё жильё в настоящий зверинец, где обитали крокодиловый кайман, императорский удав, лиса и десятки других животных.

По данным издания SHOT, необычный зоопарк располагался в квартире площадью всего 51,8 квадратных метра на Малой Калитниковской улице. Хозяйка жилья Надежда Ивановна начала собирать коллекцию животных более десяти лет назад. Сначала в квартире появились обычные собаки, но постепенно жилплощадь превратилась в настоящий зверинец.

Согласно материалам дела, в квартире одновременно содержались 30 животных: крокодиловый кайман, императорский удав, лиса, 10 собак, 13 птиц, включая ворона, полярную сову, неясыть, попугаев и канареек.

Соседи пенсионерки утверждают, что содержание такого количества зверей имело коммерческую подоплёку. По их словам, Надежда Ивановна вместе с дочерью организовали своеобразный бизнес: животных разводили, продавали и сдавали в аренду для фотосессий. Экзотические питомцы стали источником дополнительного заработка для семьи.

Все десять лет существования домашнего зоопарка соседи постоянно жаловались на невыносимые условия жизни. По их словам, в квартире царила антисанитария: хозяйка не выгуливала собак и не убирала отходы жизнедеятельности животных.

На лестничной клетке постоянно стоял стойкий смрадный запах, а в подъезде появились полчища тараканов. Жильцы дома неоднократно обращались в различные инстанции, но проблема не решалась годами.

Жалобы соседей в конце концов дошли до районной жилищной инспекции, а затем дело попало в суд. Мосгорсуд вынес окончательное решение: выселить из квартиры всех животных, кроме двух собак, привести жильё в надлежащее санитарное состояние, оплатить неустойку в размере 1000 рублей, возместить расходы по оплате государственной пошлины в размере 20 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Врачи скорой помощи купировали тяжелый приступ астмы и гипертонии у 80-летней рязанки

Сильная головная боль, головокружение, «темнота» в глазах и тошнота не позволяли женщине даже подняться с кровати. Ситуацию усугубил скачок артериального давления выше 200 единиц.

В Подмосковье стали чаще называть детей именами героев турецких сериалов

Одним из самых ярких трендов года стало влияние турецкого кинематографа. По данным ведомства, мамы и папы всё чаще называют малышей в честь любимых актеров из турецких телесериалов.

Гороскоп на 16 сентября для всех знаков зодиака

Среда, 16 сентября, обещает быть днем активных действий, переоценки приоритетов и заботы о себе. Звезды советуют не откладывать дела на потом, прислушиваться к интуиции и беречь свое здоровье.
Статьи по теме