До -38 градусов мороза ожидается в Архангельской области ночью и утром 17 февраля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ночью и утром 17 февраля в Архангельской области ожидается сильный мороз. Столбики термометров опустятся до -38 градусов. Об этом сообщает пресс-служба северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

В среду в регионе будет облачная погода, но местами небольшой снег. Ночью и утром астраханцев ждет туман. 

— Синоптики пообещали аномально низкие температуры до -32…-38 градусов мороза в Астраханской области ночью. При этом в южных районах будет чуть теплее, столбики термометра опустятся до -27 градусов. Днем ожидается до -22…-27 градусов, а местами до — 17 градусов, — говорится в сообщении. 

Реклама

Спасатели дали ряд рекомендаций людям, чтобы сохранить здоровье и избежать нежелательных последствий. Так, без острой на то необходимости стоит избегать выхода на улицу. На мороз не нужно выпускать детей и домашних животных. 

— Автомобилистам нужно отказаться от дальних поездок. Также водители должны строго соблюдать скоростной режим и не совершать резких маневров. Пешеходам стоит одеваться тепло и многослойно, чтобы избежать переохлаждения, — рассказали в МЧС. 

Архангелогородцы также должны носить теплые стельки вместе с шерстяными носками, так как они впитывают влагу, оставляя ноги сухими. 

При прогреве своего жилья, не нужно перегружать электросеть.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме