Понедельник, 7 июля, 2025
26.8 C
Рязань

Россияне оценили шансы прожить в старости на собственные накопления

Собственные накопления не дадут комфортно жить в старости 72,8% россиян. Такие данные следуют из опроса Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) Сбербанка.

Так считает большинство граждан старше 50 лет. При этом хуже всего обстоят дела на Дальнем Востоке и в Санкт-Петербурге. После выхода на пенсию экономить придется 87% жителей Урала.

В Центральной России, Северо-Западном и Южном федеральных округах доля неуверенных в своем финансовом будущем находится в диапазоне от 66,7 до 77,8%.

Самая благоприятная ситуация зафиксирована в Приволжье, где количество граждан, довольных размером своих сбережений, составило рекордные 47,4%.

По данным экспертов, в течение последних 10–20 лет только 13,8% россиян копили на старость. А четверть респондентов (24,8%) уже пожалели о том, что этого не делали.

Подробнее — в материале «Известий»: Накопительный аффект: 70% россиян не верят в обеспеченную старость

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости

Рязанец подозревается в убийстве знакомого в ходе пьяного конфликта

По версии следствия, днем 4 июля 2025 года между 51-летним мужчиной и 44-летним рязанцем в результате алкогольного опьянения произошел конфликт, в ходе которого первый нанес знакомому множественные удары руками и фрагментом деревянной доски по голове и туловищу.

Павел Малков рассказал о масштабных мерах государственной поддержки на развитие агропрома

В текущем году аграрии уже получили свыше 1 млрд рублей субсидий по девяти ключевым направлениям, включая производство зерна, картофеля, овощей, молока, а также поддержку племенного животноводства и мелиорации.