Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

Россияне могут оценить экологическую ситуацию в своём регионе в рамках опроса до 20 декабря

Агентство стратегических инициатив вместе с движением ЭКА проводит всероссийский опрос жителей страны по оценке экологической ситуации в России. Об этом сообщается на сайте агентства.

До 20 декабря на платформе Leader-ID граждане могут помочь выявить самые острые экологические проблемы, сформировать запросы на улучшение ситуации и подобрать решения в регионах.

Как пояснил директор дивизиона «Экология» АСИ Максим Евдокимов, полученная аналитика позволит вместе с региональными командами сформировать практические решения и проекты.

Председатель правления движения ЭКА Татьяна Честина отметила, что организация ставит задачей вовлечение людей в практические действия по снижению своего экологического следа и сохранению природы.

Результаты опроса с самыми острыми проблемами, требующими оперативных решений, передадут представителям профильных органов власти в регионах.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.