Воскресенье, 18 января, 2026
-11.7 C
Рязань

Рязанскую область посетило более 550 тысяч туристов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 года Рязанскую область посетило 554 тысячи туристов. Это на 37 тысяч больше, чем в 2022-ом. Об этом сообщает Рязаньстат.

Чаще всего туристы приезжали на три ночи. 85% останавливались в гостиницах. 59% жили в Рязани, 37% — в районах области, 4% — в Касимове, Сасово и Скопине.

Реклама

В регионе работает 113 гостиниц, 48 из которых отнесены к категории 3 и 4 звезд. Треть расположены в сельской местности, 28 — в Рязани.

Отмечается, что по итогам пяти месяцев Рязанская область занимает 3 место в ЦФО после Тверской и Ярославской областей без учета московского региона.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме