Рязанский губернатор обозначил перспективы развития Рыбновского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков с рабочей поездкой посетил Рыбновский район. На встрече с руководителем районной администрации Еленой Минковой он обозначил основные направления развития муниципального образования, а также обсудил проблемные вопросы, которые поступают от местных жителей.

— Больше всего обращений и жалоб из Рыбновского района на дороги. На втором месте – медицинское обслуживание населения. В районе много проблем, которые ещё  предстоит решить. Уверен, что во всех отраслях есть потенциал и возможности для дальнейшего роста и развития, — сказал глава региона.

Он также отметил, что местных жителей волнуют проблемы ЖКХ и ограничения на ведение строительства в охранной зоне. В целом же у района хорошие перспективы для развития, особенно в направлении туризма и АПК. Чтобы эти сферы развивались, району окажут поддержку.

Реклама

Павел Малков посетил локомотивное депо «Рыбное», встретился с работниками. Губернатор обсудил с ними вопросы развития транспортной инфраструктуры, электро- и водоснабжения города, а также меры социальной поддержки, в том числе для многодетных семей. Глава региона побывал в новом филиале Рыбновского детсада №2 на улице Берёзовая. Здание построено два года назад в рамках нацпроекта «Демография». Детский сад рассчитан на 60 мест, все группы полностью укомплектованы.

Губернатору представили строительства еще одного детского сада на 115 мест на улице Перспективная. Сейчас площадку готовят к строительству, формируют котлован. К месту проведения работ проложили временную дорогу. Павел Малков обратил внимание на то, что в ходе реализации проекта нужно уделить особое внимание оснащению дошкольного учреждения и благоустройству прилегающей территории. Также Павел Малков в ходе поездки посетил Костинский сельский дом культуры и дом-музей Пироговых.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Статьи по теме