Суббота, 17 января, 2026
-21 C
Рязань

Рязанский губернатор обозначил перспективы развития Рыбновского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков с рабочей поездкой посетил Рыбновский район. На встрече с руководителем районной администрации Еленой Минковой он обозначил основные направления развития муниципального образования, а также обсудил проблемные вопросы, которые поступают от местных жителей.

— Больше всего обращений и жалоб из Рыбновского района на дороги. На втором месте – медицинское обслуживание населения. В районе много проблем, которые ещё  предстоит решить. Уверен, что во всех отраслях есть потенциал и возможности для дальнейшего роста и развития, — сказал глава региона.

Он также отметил, что местных жителей волнуют проблемы ЖКХ и ограничения на ведение строительства в охранной зоне. В целом же у района хорошие перспективы для развития, особенно в направлении туризма и АПК. Чтобы эти сферы развивались, району окажут поддержку.

Реклама

Павел Малков посетил локомотивное депо «Рыбное», встретился с работниками. Губернатор обсудил с ними вопросы развития транспортной инфраструктуры, электро- и водоснабжения города, а также меры социальной поддержки, в том числе для многодетных семей. Глава региона побывал в новом филиале Рыбновского детсада №2 на улице Берёзовая. Здание построено два года назад в рамках нацпроекта «Демография». Детский сад рассчитан на 60 мест, все группы полностью укомплектованы.

Губернатору представили строительства еще одного детского сада на 115 мест на улице Перспективная. Сейчас площадку готовят к строительству, формируют котлован. К месту проведения работ проложили временную дорогу. Павел Малков обратил внимание на то, что в ходе реализации проекта нужно уделить особое внимание оснащению дошкольного учреждения и благоустройству прилегающей территории. Также Павел Малков в ходе поездки посетил Костинский сельский дом культуры и дом-музей Пироговых.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме