Четверг, 18 сентября, 2025
13.1 C
Рязань

Рязанские полицейские и сотрудники банка предотвратили хищение около миллиона рублей у пенсионера

Сотрудники уголовного розыска и банка спасли 83-летнего жителя Рязани от телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

Представитель одного из банков сообщил в полицию, что к ним пришел встревоженный пенсионер, который хочет снять со своего счета все накопления — около миллиона рублей. Он не смог ответить убедительно, зачем ему потребовалась такая крупная сумма, поэтому сотрудники банка заподозрили, что мужчина попался на уловку мошенника.

На место выехал оперуполномоченный уголовного розыска. Он предложил пенсионеру проехать в отдел полиции, где рассказал ему о всевозможных уловках аферистов, и тот, наконец, осознал, что попал в одну из распространенных ловушек.

Как выяснилось, мужчине позвонил лже-сотрудник спецслужб и сказал, что его деньги нужно перевести на «безопасный счет». Конечно, сообщать об этом никому было нельзя, так как мужчина якобы становится участником спецоперации по изобличению злоумышленников и должен был держать все происходящее в строжайшей тайне.

Пенсионер поблагодарил сотрудников полиции и банка за то, что они вовремя остановили его от опрометчивого поступка.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Уголовная ответственность: юрист предупредил о запрещённых в России растениях

Каждый год в России заводят сотни уголовных дел за выращивание растений. Почти всегда — это осознанное действие, говорит юрист, представитель Народного фронта Руслан Авдеев.

Опубликовано страшное видео убийства женщины дроном ВСУ

В ходе боев за населенный пункт Шандриголово ,гвардейцы 144 мотострелковой дивизии столкнулись с эталоном мерзости, с самым искреннем проявлением бесовской сущности нашего врага, с олицетворением современного образцового украинства.

Россиянка ранена шальной пулей в Турции

Двое мужчин в шлемах на мотоцикле подъехали к магазину, где находились другие мужчины, и открыли по ним огонь. Одна из пуль попала в ногу проходившей мимо 55-летней гражданке России

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.