Суббота, 21 февраля, 2026
-3.6 C
Рязань

Рязанские мастера джиу-джитсу поспорят в Питере за награды чемпионата России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 14 по 16 февраля в Санкт-Петербурге на базе СК «Комета» пройдут Чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях примут участие более 700 спортсменов из 40 регионов страны.

Участники поборются за медали в дисциплинах «Файтинг» (бои), «Не-Ваза» (борьба лёжа), «Ката парное» (дуо-систем), а также за путёвки на Чемпионаты и Первенства Европы и мира 2025 года.

Реклама

Рязанскую школу джиу-джитсу, одну из сильнейших в России, представят воспитанники спортивных школ и клубов региона. Среди них – СШОР «Юпитер», СШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский), СШ «Сокол», КСЕ «Георгий Победоносец» (Рыбное), МСПК «Витязь» (Кораблино) и другие.

Президент областной федерации джиу-джитсу – Заслуженный тренер России Олег Быстров. Под его руководством рязанские спортсмены неоднократно добивались высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях, сообщает пресс-служба Минспорта Рязанской области.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Хоккеисты «Рязани-ВДВ» выиграли домашний матч у «Тороса»

В среду, 18 февраля, хоккеисты "Рязани-ВДВ" провели очередной матч в чемпионат ВХЛ. Во дворце спорта "Олимпийский" рязанцы принимали "Торос" и добились победы в убедительным счётом - 4:1. 

В Рязанской области 4 000 человек приняли участие в 44-й Всероссийской массовой гонке «Лыжня России»

Главный старт был организован на трассе биатлонного комплекса «Алмаз». На церемонии открытия участников приветствовал и.о. министра физической культуры и спорта региона Виталий Шабанов.

Другие материалы автора