Среда, 16 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Рязанская и Магаданская областные Думы будут сотрудничать

В воскресенье, 15 декабря, рязанский парламент заключил соглашение о сотрудничестве с Магаданской областной Думой. В торжественной обстановке подписи в документе поставили председатели регпарламентов Аркадий Фомин и Сергей Абрамов.

Обращаясь к собравшимся, спикер рязанского парламента Аркадий Фомин отметил, что, несмотря на значительную удаленность регионов друг от друга, у Рязанской и Магаданской областных Дум единые цели и задачи:

– У наших законодательных собраний много совместных точек роста. В приоритете – совершенствование законодательства для всесторонней помощи участникам специальной военной операции и их близким. Мы также заинтересованы в обмене лучшими практиками в сфере поддержки материнства и детства. Только совместными усилиями, изучая передовой опыт других субъектов, мы сможем переломить негативные демографические тенденции и обеспечить рост благосостояния российских семей, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Убежден, наше сотрудничество перерастет в крепкую дружбу. Будем развиваться, поддерживать друг друга и уверенно смотреть в будущее.

Соглашение предполагает взаимодействие сторон при подготовке проектов федеральных законов, обмен информацией о принятых нормативных правовых актах, совершенствование системы парламентского контроля. Отдельное внимание планируется уделить законотворческой работе в области государственного устройства и местного самоуправления, а также вопросам, связанным с реализацией национальных проектов. Документ предусматривает проведение конференций, парламентских слушаний, семинаров, круглых столов и деловых встреч.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов поблагодарил депутатский корпус рязанского парламента за теплый прием и сообщил, что при подготовке соглашения представителями обоих регионов была проделана большая работа, учтены все ключевые направления дальнейшего развития субъектов.

– Сегодня важный день для законодательных собраний Рязанской и Магаданской областей. Соглашение направлено на решение основных вопросов, которые стоят перед Россией и перед нашими территориями, – рассказал Сергей Абрамов. – Считаю, что к этой работе необходимо подключать молодежные представительства. У нас это Молодежная общественная палата, в Рязанской области – Молодежный парламент. Подписанный сегодня документ позволит юным парламентариям изучить опыт, познакомиться с интересными проектами своих коллег.

После церемонии подписания состоялась встреча делегации Магаданской областной Думы и депутатов рязанского парламента с Митрополитом Рязанским и Михайловским Марком. В рамках визита гости также посетили Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова, где ознакомились с экспозицией музея ВДВ и возложили цветы к Стеле выпускникам, достойно выполнившим свой воинский долг перед Родиной.

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Мотоциклист получил открытый перелом в ДТП в Рязанской области

Столкнулись мотоциклист и автомобиль. По информации очевидцев, мотоциклист получил открытый перелом правой руки и множество ссадин. Водитель авто не пострадала.

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».