Рязанцы в ближайшие дни смогут наблюдать «противостояние Марса»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцы в скором времени станут свидетелями интересного астрономического события — противостояния Марса. Об этом сообщается в паблике RZNASTRO | Раздаём космос.

Противостояние Марса — это явление, когда Солнце, Земля и Марс выстраиваются в одну линию. Оно повторяется каждые 26 месяцев в разных точках орбиты Марса и Земли.

Начиная с первых дней ноября, Марс становится все более ярким. Увидеть его на звездном небе можно невооруженным глазом. В паблике отмечают, что к середине января 2025 года планета достигнет максимальной яркости. Распознать ее будет просто еще и потому, что она имеет характерный красный оттенок.

С Луной Марс сблизится уже 20 ноября. Также это произойдёт 17-18 декабря и 13 января.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора