Суббота, 12 июля, 2025
20.3 C
Рязань

Рязанцы смогут оценить новые вагоны-бистро в поездах до конца 2022 года

Пять вагонов-бистро новой модели начнут курсировать в поездах Федеральной пассажирской компании («дочки» РЖД) до конца этого года.

Новые бистро появятся в составах поездов №103/104 Москва – Адлер, следующих через Рязань, и №23/24 Москва – Казань. Услугами такого вагона-бистро уже пользуются пассажиры популярного туристического поезда №928/927 «В Карелию».

Отличается новая модель расширенным салоном обеденного зала на втором этаже. Есть 4-местные столы и продольная стойка с поворотными креслами. Салон оборудован дополнительной кофе-машиной, двумя ТВ-панелями и информационными табло. Предусмотрены надоконные полки для личных вещей и стеллаж для багажа.

Приятными бонусами стали зарядные станции для гаджетов, кнопки вызова официанта и светильники с двухтоновым режимом работы. В баре на первом этаже – барная стойка, посадочные места, ТВ-панель для трансляции развлекательных программ и настенный планшет с меню.

Дополнительные микроволновка и посудомоечная машина на кухне ускоряют обслуживание пассажиров, а пневматическая подвеска обеспечивает плавный ход вагона.

Все блюда в меню готовятся на специализированных предприятиях, а в бистро их разогревают и сервируют. Это гарантирует скорость подачи заказа и высокое качество и свежесть продуктов.

АО «ФПК» также планирует дать пассажирам возможность приобретать билеты в вагон-бистро. Поездка в нём доступна только днём не более 6 часов.

Производит подвижной состав по долгосрочному контракту Тверской вагоностроительный завод АО «Трансмашхолдинг».

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Вероятность возвращения российских футбольных команд на международную арену к концу 2025 года оценивается как высокая — Дюков

Напомним, что в феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.

Врачи-онкологи удалили пациенту половину тела из-за рака кожи

В России такую операцию выполняли лишь один раз. В мире известно около 80 подобных случаев, и большинство из них подробно не описаны

В Касимовском округе остановили 14-летнего скутериста

Родителям несовершеннолетних выдано уведомление о недопущении действий создающих условия для совершения административных правонарушений, а также возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ

В Рязанской области прошёл ливень с градом

Отметим, что сегодня весь день в регионе стояла сильная жара. Пока ощутимого похолодания в Рязани не ощущается.