Суббота, 21 февраля, 2026
-11.1 C
Рязань

Рязанцев приглашают на первый Международный музыкальный фестиваль «Русская опера»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 27 по 30 июля в Рязани впервые состоится Международный оперный фестиваль «Русская опера», посвященный национальным оперным традициям и музыке русских композиторов.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, гостей ждут выступления коллективов и солистов ведущих академических театров России, лауреаты Национальной оперной премии «Онегин», почетные гости из соседних стран и, конечно, певцы и музыканты Рязани.

Реклама

Центральным событием фестиваля станет показ оперы «Хованщина» Модеста Мусоргского в постановке МАМТ имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Фестиваль пройдет в Рязанском Кремле. Вход свободный.

Возрастное ограничение 12 +.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Темы

Духовой оркестр сыграл «Катюшу» на вокзале Рязань-2 накануне Дня защитника Отечества

Духовой оркестр Муниципального культурного центра Рязани дал концерт прямо на вокзале Рязань-2. Пассажиры услышали «Катюшу», военные марши и вокальные номера живьём, без билета и афиши.

Другие материалы автора