Рим падет, и наступит апокалипсис: что говорили Нострадамус и святой Малахия о нашем времени

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 февраля 2025 года стало известно, что 88-летнего Папу Франциска, главу Римско-католической церкви, экстренно госпитализировали из-за серьезных проблем со здоровьем. Ему потребовалось переливание крови. Врачи сообщили, что его состояние остается тяжелым, учитывая возраст, слабость и хроническое заболевание легких. Основную угрозу, по их словам, представляет возможное заражение крови, которое может привести к сепсису, пишет портал Theday.ru.

24 февраля 2025 года представители церкви заявили, что состояние Франциска улучшилось. Но он по-прежнему остается в больнице и был вынужден отменить ряд мероприятий, запланированных на эту неделю.

Продолжение после рекламы

Как оказалось, судьба Папы Римского, возможно, была предсказана еще в XVI веке. В одной из цитат из «Пророчеств» Нострадамуса, опубликованных в 1555 году, говорится:

«Благодаря смерти очень старого понтифика… будет избран римлянин в добром возрасте. О нем будут говорить, что он ослабляет свою епархию… но он будет долго сидеть и заниматься активной деятельностью».

Долгое время эту фразу не воспринимали буквально. Однако Нострадамус, спустя века после своей смерти, продолжает удивлять исследователей. Теперь многие из них склоняются к мнению, что это пророчество может указывать на уход Папы Франциска и связанные с этим глобальные перемены.

А они, судя по дальнейшим строкам, могут быть значительными:

«Общая кровь зальет землю, люди будут жить с закрытыми ртами, и придет непредсказуемое».

Исследователи считают, что эти слова относятся именно к нашему времени. Более того, к этому же периоду относят и пророчество святого Малахии — французского монаха XII века.

Малахия предсказал правление «последнего папы», которого назвал «Петр Римлянин». Согласно дешифровке, это может быть преемник Франциска. Малахия говорил, что со вступлением на престол нового папы святой град Рим падет и наступит апокалипсис.

«Во время последних гонений Святой Римской Церкви воссядет Петр Римлянин, который будет пасти своих овец среди множества терзаний; по свершении чего Город Семи Холмов будет разрушен, и беспристрастный Судья будет судить народ Свой. Конец».

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Темы

По иску касимовской прокуратуры в муниципальную собственность возвращен земельный участок

Действуя в личных интересах и стремясь установить доверительные отношения с заявительницей, глава поселения подготовил документ, содержащий заведомо ложные сведения.     

Миронов предложил ввести должность цифрового омбудсмена в России

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с инициативой создать пост уполномоченного по защите цифровых прав граждан. По его словам, стране необходим независимый арбитр между властью и обществом в вопросах регулирования интернета и IT-технологий.

Грифон-феникс стал символом Национального центра «Россия» в Рязанской области

Мифическое существо украсило букву «О» в названии центра. По словам представителей НЦ, прообразом для символа послужил один из щитодержателей на гербе Рязани.

Болеющая рязанка отдала банковскую карту соседке и лишилась денег

В межмуниципальный отдел МВД России «Сасовский» обратилась 33-летняя жительница села Азеево Ермишинского района и сообщила, что не может вернуть банковскую карту, которую она передала 49-летней знакомой, проживающей в соседнем доме. 

Тишковец рассказал о погоде в конце апреля и на майские праздники

В Рязани сегодня будет облачно, вероятность дождя на сайте Гидрометцентра РФ оценивается в 95%. Максимальная температура днём — +5 градусов. Ночью возможны небольшие кратковременные дожди, похолодает до +1 градуса. 

Ветеранам боевых действий предложили дать федеральную льготу на авиабилеты

Движение «Ветераны России» направило в Госдуму, Росавиацию и Минтранс предложение включить авиаперелеты в перечень федеральных льгот для участников СВО и ветеранов боевых действий. Об этом NEWS.ru сообщил руководитель организации Ильдар Резяпов.

Статьи по теме