Рим падет, и наступит апокалипсис: что говорили Нострадамус и святой Малахия о нашем времени

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 февраля 2025 года стало известно, что 88-летнего Папу Франциска, главу Римско-католической церкви, экстренно госпитализировали из-за серьезных проблем со здоровьем. Ему потребовалось переливание крови. Врачи сообщили, что его состояние остается тяжелым, учитывая возраст, слабость и хроническое заболевание легких. Основную угрозу, по их словам, представляет возможное заражение крови, которое может привести к сепсису, пишет портал Theday.ru.

24 февраля 2025 года представители церкви заявили, что состояние Франциска улучшилось. Но он по-прежнему остается в больнице и был вынужден отменить ряд мероприятий, запланированных на эту неделю.

Реклама

Как оказалось, судьба Папы Римского, возможно, была предсказана еще в XVI веке. В одной из цитат из «Пророчеств» Нострадамуса, опубликованных в 1555 году, говорится:

«Благодаря смерти очень старого понтифика… будет избран римлянин в добром возрасте. О нем будут говорить, что он ослабляет свою епархию… но он будет долго сидеть и заниматься активной деятельностью».

Долгое время эту фразу не воспринимали буквально. Однако Нострадамус, спустя века после своей смерти, продолжает удивлять исследователей. Теперь многие из них склоняются к мнению, что это пророчество может указывать на уход Папы Франциска и связанные с этим глобальные перемены.

А они, судя по дальнейшим строкам, могут быть значительными:

«Общая кровь зальет землю, люди будут жить с закрытыми ртами, и придет непредсказуемое».

Исследователи считают, что эти слова относятся именно к нашему времени. Более того, к этому же периоду относят и пророчество святого Малахии — французского монаха XII века.

Малахия предсказал правление «последнего папы», которого назвал «Петр Римлянин». Согласно дешифровке, это может быть преемник Франциска. Малахия говорил, что со вступлением на престол нового папы святой град Рим падет и наступит апокалипсис.

«Во время последних гонений Святой Римской Церкви воссядет Петр Римлянин, который будет пасти своих овец среди множества терзаний; по свершении чего Город Семи Холмов будет разрушен, и беспристрастный Судья будет судить народ Свой. Конец».

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

В столичном регионе на выходных ожидается резкое снижение температуры

В Москве и области на выходных резко изменится погода: тепло уйдет, придут дожди и похолодание. Синоптики предупреждают о возможных заморозках — особенно ночью.

На трассе М5 «Урал» в Пензенской области погибли женщина и трое детей

Женщина и трое детей погибли в жестком ДТП на трассе М5 «Урал» в Пензенской области. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Прокуратура уже начала проверку — предстоит понять, почему произошла трагедия.

В Кузбассе продолжают искать Героя России Алексея Асылханова

Участник специальной военной операции, Герой России Алексей Асылханов пропал в небольшом кузбасском городе Юрга 3 апреля — и до сих пор не найден. Его беременная жена обратилась в полицию, к поискам подключились СК и волонтёры, а дело взял на личный контроль Александр Бастрыкин.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Экс-спасатель назвал новую версию гибели семьи Усольцевых

28 сентября 2025 года в Кутурчинском Белогорье пропала семья из трёх человек — Сергей, Ирина и их дочь Арина Усольцевы. Поиски до сих пор не дали результата. Бывший альпинист и экс-спасатель Юрий Раилко выдвинул несколько версий произошедшего — и ни одна из них не сулит хорошего исхода.

В Касимове при поддержке РНПК прошел межрегиональный краеведческий слет волонтеров

Школьники из трёх регионов четыре дня изучали историю России в Касимове — городе, где русская и татарская культуры живут бок о бок уже шесть веков. Слёт прошёл при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

С 20 апреля на НТВ стартует второй сезон исторического детектива «Высшая мера»

В новых сериях Егор Таболин столкнётся с серией загадочных убийств: преступник забирает не только жизни, но и антикварные произведения искусства. Егору предстоит выяснить, кто стоит за этими злодеяниями и наказать виновных. Главные роли исполнили Александр Бухаров, Александр Сирин, Андрей Багиров и Вера Шпак.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Статьи по теме