Пятница, 17 октября, 2025
4.4 C
Рязань

Протоиерей Константин Харитонов рассказал, чем опасно празднование Хэллоуина

Протоиерей Константин Харитонов, настоятель подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры рассказал, к чему может привести празднование Хэллоуина.

Священник напомнил, что в этот праздник нередко происходили трагичные события: так в Италии во время Хэллоуина произошло землетрясение, которое унесло жизни детей.

«Хэллоуин не имеет ничего общего с памятью святых и усопших. Любое изображение нечистой силы приводит к неизлечимым болезням и душевным проблемам», — рассказал Харитонов в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня».

Согласился с этим и священник Николо-Кузнецкого Храма, иерей Филипп Ильяшенко. По его мнению, праздник – игра с нечистой силой: «Нам нужно строить отношения с Богом, а не с нечистью»

Он подчеркнул, что празднование Хэллоуина в России, и особенно в школах, следует запретить.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Москвич погиб при атаке дрона в Белгородской области

По словам Гладкова, трагический инцидент случился ещё 13 октября в селе Дорогощь Грайворонского округа. Установить личность погибшего удалось только сейчас.

Трамп сообщил, что договорился о личной встрече с Путиным 

Президент США Дональд Трамп сообщил о завершении телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путиным, назвав его «очень продуктивным». 

В Шилове на берегу Оки высадили Аллею Славы

В честь героев-шиловцев – участников Великой Отечественной войны, локальных конфликтов и специальной военной операции – были высажены восемьдесят сосен.