Четверг, 27 ноября, 2025
3.8 C
Рязань

Протоиерей Константин Харитонов рассказал, чем опасно празднование Хэллоуина

Протоиерей Константин Харитонов, настоятель подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры рассказал, к чему может привести празднование Хэллоуина.

Священник напомнил, что в этот праздник нередко происходили трагичные события: так в Италии во время Хэллоуина произошло землетрясение, которое унесло жизни детей.

«Хэллоуин не имеет ничего общего с памятью святых и усопших. Любое изображение нечистой силы приводит к неизлечимым болезням и душевным проблемам», — рассказал Харитонов в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня».

Согласился с этим и священник Николо-Кузнецкого Храма, иерей Филипп Ильяшенко. По его мнению, праздник – игра с нечистой силой: «Нам нужно строить отношения с Богом, а не с нечистью»

Он подчеркнул, что празднование Хэллоуина в России, и особенно в школах, следует запретить.

Читайте также  Стала известна версия о спасении Усольцевых в охотничьей избе

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет