Вторник, 28 октября, 2025
5.1 C
Рязань

Прокуратура потребовала отремонтировать «Церковь Екатерины на холме» в Бронницах

Прокуратура Новгородской области потребовала от ответственных лиц отремонтировать «Церковь Екатерины на холме» в Бронницах. Объект культурного наследия был построен в XIX веке. Об этом сообщает пресс-служба органа. 

Прокуратура проверила состояние церкви в селе Бронницы. 

— Объект находится в аварийном состоянии. На всех фасадах есть обрушения штукатурного слоя, а на месте стыка колокольни и церкви глубокие трещины. В западной стене церкви кладка обрушилась, а кровля над южной и северной частям храма обвалилась, — говорится в сообщении. 

Прокуратура считает, что такое состояние церкви из-за свободного доступа граждан на территорию. Орган внес представление руководителю МТУ Росимущества Новгородской области и начальнику инспекции охраны объектов культурного наследия. 

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Друг Романа Попова рассказал о последней встрече с актёром

Помимо основного заболевания, у Попова появились сопутствующие проблемы. Сильно истощённый болезнью организм дал сбой — начались неприятности с желудком, практически пропало зрение.

Гороскоп на среду, 29 октября: что ждёт каждый знак зодиака

Среда принесёт немало интересных поворотов — где‑то придётся проявить гибкость, где‑то довериться интуиции. Давайте посмотрим, что ждёт каждый знак.

Хотите платить за ЖКХ меньше? Вот что реально работает

Думаете, счета за коммунальные услуги — это неизбежное зло, с которым ничего не поделать? А вот и нет. Есть способы заметно снизить расходы, и мы сейчас о них расскажем.

В квартире каннибала Малышева нашли труп человека 

Малышев, напомним, провёл 23 года в тюрьме за убийство и поедание двух человек в конце 1990-х годов. Его причастность ещё к восьми подобным преступлениям тогда доказать не удалось.

Шесть советов, как пережить отключения мобильного интернета

С лета в нашей области начали массово отключать мобильный интернет. Такое происходит у всех операторов и связано это — с требованиями безопасности.