Прокуратура потребовала отремонтировать «Церковь Екатерины на холме» в Бронницах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Новгородской области потребовала от ответственных лиц отремонтировать «Церковь Екатерины на холме» в Бронницах. Объект культурного наследия был построен в XIX веке. Об этом сообщает пресс-служба органа. 

Прокуратура проверила состояние церкви в селе Бронницы. 

— Объект находится в аварийном состоянии. На всех фасадах есть обрушения штукатурного слоя, а на месте стыка колокольни и церкви глубокие трещины. В западной стене церкви кладка обрушилась, а кровля над южной и северной частям храма обвалилась, — говорится в сообщении. 

Прокуратура считает, что такое состояние церкви из-за свободного доступа граждан на территорию. Орган внес представление руководителю МТУ Росимущества Новгородской области и начальнику инспекции охраны объектов культурного наследия. 

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора