Приокское управление Ростехнадзора провело в Рязани публичное обсуждение

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 27 февраля, в Рязани Приокское управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики при предоставлении государственных услуг и разрешительной деятельности в 2019 году. Участниками мероприятия стали представители власти и общественности, специалисты надзорных и правоохранительных органов, руководители предприятий Рязани, Липецка, Тулы, Орла, Брянска и Калуги.

Перед гостями выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Ростехнадзор оказывает широких перечень государственных услуг. Одна из главных задач – создать условия для того, чтобы они оказывались качественно и своевременно. Приокское Управление Ростехнадзора использует новый формат контроля, согласно которому работает и наше региональное ведомство. Контрольные мероприятия становятся более эффективными и системными. Вопросы  нашей совместной деятельности касаются повышения качества жизни человека. Наша общая задача – неуклонно добиваться этого, – сказал глава региона.

С отчётным докладом перед присутствующими выступил руководитель Приокского управления Ростехнадзора Василий Челенко. Он отметил, что главным приоритетом Ростехнадзора были и остаются безопасность, качество, доступность и прозрачность оказываемых услуг.

– В 2019 году наше Управление провело 13 360 проверок. Выявлено и предписано к устранению 93 877 нарушений. При этом мы всегда отмечали, что эти нарушения связаны с предотвращением аварийных ситуаций. эти цифры помогают нам понять, сколько удалось сохранить человеческих жизней, – отметил Челенко.

На публичном обсуждении прозвучали доклады представителей крупных предприятий. Все желающие смогли задать экспертам вопросы и обменяться положительным опытом в сфере получения государственных услуг при осуществлении деятельности.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора