Суббота, 8 ноября, 2025
9.2 C
Рязань

Приокское управление Ростехнадзора провело в Рязани публичное обсуждение

В четверг, 27 февраля, в Рязани Приокское управление Ростехнадзора провело публичное обсуждение результатов правоприменительной практики при предоставлении государственных услуг и разрешительной деятельности в 2019 году. Участниками мероприятия стали представители власти и общественности, специалисты надзорных и правоохранительных органов, руководители предприятий Рязани, Липецка, Тулы, Орла, Брянска и Калуги.

Перед гостями выступил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

– Ростехнадзор оказывает широких перечень государственных услуг. Одна из главных задач – создать условия для того, чтобы они оказывались качественно и своевременно. Приокское Управление Ростехнадзора использует новый формат контроля, согласно которому работает и наше региональное ведомство. Контрольные мероприятия становятся более эффективными и системными. Вопросы  нашей совместной деятельности касаются повышения качества жизни человека. Наша общая задача – неуклонно добиваться этого, – сказал глава региона.

С отчётным докладом перед присутствующими выступил руководитель Приокского управления Ростехнадзора Василий Челенко. Он отметил, что главным приоритетом Ростехнадзора были и остаются безопасность, качество, доступность и прозрачность оказываемых услуг.

– В 2019 году наше Управление провело 13 360 проверок. Выявлено и предписано к устранению 93 877 нарушений. При этом мы всегда отмечали, что эти нарушения связаны с предотвращением аварийных ситуаций. эти цифры помогают нам понять, сколько удалось сохранить человеческих жизней, – отметил Челенко.

На публичном обсуждении прозвучали доклады представителей крупных предприятий. Все желающие смогли задать экспертам вопросы и обменяться положительным опытом в сфере получения государственных услуг при осуществлении деятельности.

Читайте также  Ключевая дорога Кораблинского округа модернизируется в рамках нацпроекта

Самые читаемые материалы

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.