Президент объявил в России частичную мобилизацию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в Российской Федерации. Глава государства заявил об этом 21 сентября в обращении на телеканале «Россия 24».

По словам российского лидера, Украина отказалась от мирного решения проблем Донбасса. Владимир Путин говорил о защите суверенитета целостности России.

Как отмечает Федеральное агентство новостей, согласно указу президента, частичной мобилизации подлежат граждане Российской Федерации, состоящие в запасе. В первую очередь речь идёт о тех, кто проходил службу в Вооружённых силах России и имеет соответствующий опыт и специальности.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме