Полицейские раскрыли кражу с кладбища в Касимовском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали злоумышленницу, подозреваемую в краже металлической ограды с могилы на кладбище у села Китово. Подробности сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

В полицию обратились жители села Китово и сообщили, что с могилы их родственника на местном кладбище похитили металлическую ограду. Местные жители недавно похоронили родственника и, навещая в очередной раз могилу, заметили пропажу чугунной ограды. Ее грубо демонтировали.

Оперативники уголовного розыска предположили, что металлическую ограду попытаются реализовать как вторсырье. Полицейские объехали ближайшие пункты приема вторсырья и нашли части похищенной ограды. Оперативники выяснили, что к краже причастна 49-летняя жительница Касимовского района.

Сотрудники полиции разыскали и задержали злоумышленницу.

По предварительной информации, 49-летняя жительница Касимовского района на собственном автомобиле специально объезжала свалки и кладбища в поисках тяжелых металлических изделий, которые она планировала сбыть как вторсырье. На кладбище у села Китово ее внимание привлекла крупногабаритная чугунная ограда. Злоумышленница оценила, что это тяжелое металлическое изделие, демонтировала и похитила ограду с могилы.

Дознаватель межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленницы уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме