Полицейские раскрыли кражу с кладбища в Касимовском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали злоумышленницу, подозреваемую в краже металлической ограды с могилы на кладбище у села Китово. Подробности сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

В полицию обратились жители села Китово и сообщили, что с могилы их родственника на местном кладбище похитили металлическую ограду. Местные жители недавно похоронили родственника и, навещая в очередной раз могилу, заметили пропажу чугунной ограды. Ее грубо демонтировали.

Продолжение после рекламы

Оперативники уголовного розыска предположили, что металлическую ограду попытаются реализовать как вторсырье. Полицейские объехали ближайшие пункты приема вторсырья и нашли части похищенной ограды. Оперативники выяснили, что к краже причастна 49-летняя жительница Касимовского района.

Сотрудники полиции разыскали и задержали злоумышленницу.

По предварительной информации, 49-летняя жительница Касимовского района на собственном автомобиле специально объезжала свалки и кладбища в поисках тяжелых металлических изделий, которые она планировала сбыть как вторсырье. На кладбище у села Китово ее внимание привлекла крупногабаритная чугунная ограда. Злоумышленница оценила, что это тяжелое металлическое изделие, демонтировала и похитила ограду с могилы.

Дознаватель межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленницы уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Рязанский священник Фетисов приравнял неуплату налогов к греху

Настоятель Николо-Ямского храма города Рязани иерей Димитрий Фетисов в беседе с изданием «Абзац» выступил за дополнение кодекса пунктом о неуплате налогов. Священнослужитель считает, что это тоже должно быть признано грехом.

Ракетную опасность объявили в Тульской области

В соседней с Рязанской Тульской области объявили ракетную опасность. Об этом сегодня в 15:50 сообщил губернатор региона Дмитрий Миляев. 

Рязанская БСМП возобновила приём гражданского населения

Об этом 16 апреля на мероприятии «Час с зампредом» сообщил заместитель председателя правительства Рязанской области — министр здравоохранения Александр Пшенников.

Статьи по теме