Полицейские поймали браконьера на озере в Касимовском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» задержали на берегу озера с поличным злоумышленника, подозреваемого в незаконной добыче рыбы с помощью остроги. Лодку, рыбу и предметы незаконного лова изъяли.

Оперативники уголовного розыска получили сведения, что на озере Широкое, расположенном в окрестностях деревни Четаево, ночью заметили лодку, с которой мужчина светил прожектором в воду.

Полицейские предположили, что злоумышленник добывал в озере рыбу с помощью остроги. Для этого ночью используют лодку и мощный источник света. Использование остроги является браконьерским способом и запрещено законом.

Сотрудники полиции организовали скрытое патрулирование берегов озера Широкое и вскоре ночью заметили на воде лодку, с которой мужчина светил вниз фарой, а затем бил в водоем палкой.

Через несколько минут лодка пристала к берегу. Выяснилось, что лодкой управлял 38-летний житель города Касимова. В лодке полицейские обнаружили острогу, аккумулятор, электрическую фару и 10 рыб, добытых острогой. Злоумышленника задержали. Лодку, рыбу и приспособления для незаконного лова изъяли.

Дознаватель подразделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст. 256 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Сбер проведёт Бухгалтерский слёт для рязанцев

В программе слёта: выступления ведущих экспертов отрасли, практикум в мини-группах, разбор реальных кейсов из практики и живой обмен опытом с коллегами.

Генерал Липовой объяснил активность санавиации НАТО на Украине

Как отметил Липовой, в последние дни в аэропорту польского города Жешув зафиксировали сразу несколько самолетов санавиации. Среди них — немецкий медицинский Learjet 35A службы DRF Luftrettung, польский Learjet 75 и Boeing 737-783, который используется как летающий госпиталь авиакомпании SAS.

Статьи по теме