Суббота, 14 февраля, 2026
1 C
Рязань

Под Рязанью рецидивист с ножом напал на кассира

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В деревне Секиотово под Рязанью рецидивист с ножом напал на кассира в магазине. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

30-летняя женщина рассказала сотрудникам уголовного розыска, что в магазин зашёл незнакомец и, угрожая ножом, забрал из кассы более 10 тыс рублей. В момент разбойного нападения он был в пятнистом маскировочном костюме, лицо скрывала медицинская маска. 

Реклама

Опросив свидетелей, оперативники выяснили, что перед этим подозреваемый в обычной одежде купил в торговой точке бутылку водки. После нападения он уехал из деревни на такси, вызванном из Рязани.

Полицейские нашли таксиста, подвозившего подозреваемого в Рязань, а затем установили адрес, где он находился. После этого 32-летний житель Рязанской области, ранее неоднократно судимый за кражи и разбой, был задержан. 

В общей сложности в местах лишения свободы этот человек провёл почти 8 лет. Перед этим ему назначили за кражу исправительные работы в специализированном центре в Тульской области. Оттуда рецидивист сбежал, его объявили в федеральный розыск. 

По данным полиции, мужчина наугад выбрал деревню под Рязанью, приехал туда на рейсовом автобусе. После этого купил в магазине бутылку водки, выпил её на улице, переоделся и вновь зашёл в магазин. Там, угрожая кассиру раскладным ножом, забрал выручку и уехал на такси в Рязань.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Мужчина арестован. 

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Пара из России скончалась с разницей в 6 дней в разных странах

Две смерти за шесть дней. Сначала на Северном Кипре нашли мёртвой 39-летнюю россиянку, а спустя несколько дней в Испании скончался её гражданский муж — родные уверены, что причины до сих пор скрывают.

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Анна Михалкова и Михаил Ефремов сыграли в новой постановке Михалкова под овации зрителей

В Москве состоялся предпремьерный показ спектакля «Без свидетелей» — первой театральной работы Михаила Ефремова после освобождения из колонии. Показ прошёл для ограниченного круга зрителей, а официальная премьера намечена на конец марта.

Мясопустная суббота перед Великим постом: о чем молятся 14 февраля

14 февраля 2026 года православные отметят Вселенскую родительскую, или мясопустную, субботу — особый день молитвы обо всех усопших христианах. Эта дата приходится на предпоследнюю субботу перед началом Великого поста.

В Батайске умерла 19-летняя девушка, пострадавшая при пожаре после падения БПЛА

В Батайске под Ростовом умерла 19-летняя Дарья Насридинова, пострадавшая при пожаре после падения обломков беспилотника на дом 18 декабря 2025 года. Девушка скончалась 6 февраля, спустя полтора месяца борьбы за жизнь.

Буря переходит в ураган: военные эксперты оценили развитие обстановки на фронте

За период с 7 по 13 февраля на линии боевого соприкосновения сохранялась высокая интенсивность боевых действий. Российские войска продолжали давление по ключевым направлениям, в то время как противник предпринимал попытки контратак, прежде всего на юге.

Мать и четверо детей погибли во время пожара, СМИ сообщили о поджоге

В поселке Кукан Хабаровского района ночью 14 февраля 2026 года при пожаре в частном доме погибли женщина и четверо ее детей. По факту трагедии возбуждено уголовное дело, расследование находится на контроле прокуратуры

Статьи по теме