Пляж на Ореховом озере в Рязани этим летом будет закрыт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Летом 2023 года на Ореховом озере пляж будет закрыт. Там уже стартовали строительные работы очередного этапа благоустройства Лесопарка и прилегающего озера. Об этом пишут «Рязанские ведомости».

Городские пляжи в Рязани официально заработали на этой неделе. В мэрии отметили, что в текущем сезоне официально открыты места отдыха на трёх Борковских карьерах и на реке Старица в районе Лысой горы в Солотче.

Начальник отдела природопользования и экологии управления благоустройства мэрии Елена Колдаева пояснила, что анализы и исследование воды проводит Центр гигиены и эпидемиологии. Роспотребнадзор выдаёт санитарно-гигиеническое заключение на каждый пляж.

За чертой Рязани в нынешнем году в области откроют 39 официальных пляжей. В управлении МЧС по региону подчеркнули, что это места, где имеются спасательные и медицинские посты, дно водоёмов проверено водолазами и взяты необходимые пробы воды. В сезоне 2023 года их будет на 8 больше, чем в прошлом году. Большинство из них заработали 1 июня.

Спасатели напоминают: если вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону – 01, мобильная связь – 101. Единый телефон доверия ГУ МЧС по Рязанской области – 8 (4912) 21-63-04.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора