Персонал больницы имени Семашко сделал все правильно — Прилуцкий

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 9 июня, в Рязани произошел пожар в больнице имени Семашко. Министр здравоохранения региона отметил, что персонал ОКБ сделал все возможное, дабы избежать более тяжких последствий. 

Андрей Прилуцкий подчеркнул, что МЧС и скорая прибыли в кратчайшие сроки.

— Персонал сделал все возможное, чтобы огонь не распространился еще дальше. Был вовремя перекрыт  кислород, обесточено реанимационное отделение. Пациентов быстро эвакуировали. При этом, к сожалению, погибло два человека, которые находились в достаточно тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ. Третий – скончался в машине скорой помощи во время транспортировки в отделение реанимации ОКБ, — отметил Прилуцкий. 

Реклама

Ранее Николай Любимов поручил проверить все больницы на предмет пожарной безопасности.  

— Ранее мы проверяли наши реанимационные отделения практически в течение всего 2020-го года, потому что там, где кислород, там есть опасность. Мы понимаем, что аппаратура работала в пандемию с повышенной нагрузкой, поэтому такие контрольные мероприятия осуществлялись. Сейчас будет проведена внеплановая проверка всех отделений реанимации, где находятся подобные аппараты, – пояснил министр здравоохранения. 

Напомним, в результате ночного пожара в больнице имени Семашко погибли три человека. Сначала сообщалось о восьми пострадавших, однако спустя некоторое время их число увеличилось до 10. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. 

В пожаре сильно пострадала медсестра. Губернатор пообещал выплатить крупную сумму семья погибших и пострадавших. Ранее появилось видео начала пожара в больнице и его последствий.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме