Среда, 27 августа, 2025
15.9 C
Рязань

Перечислены продукты, которые повышают риск заражения коронавирусом

Риск заражения коронавирусной инфекцией повышают продукты, которые смещают кислотно-щелочное равновесие в организме. Об этом рассказала терапевт Ольга Бурлакова, пишет портал «NEWS.ru».

По словам специалиста, речь идет об изделиях из белой муки, коровьего молока и рафинированного сахара (сливочное масло, сметана, печенье, батончики, булочки, фастфуд, газировка). Также в этот список входит алкоголь, крепкий чай и кофе.

Бурлакова уточнила, что потребление продуктов, смещающих кислотно-щелочное равновесие, может привести к снижению иммунитета.

Врач советует заменить коровье молоко на козье или растительное. Что касается белой мука, то вместо нее можно включить в рацион цельнозерновую, для замены сливочного масла подойдет топленое.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

Житель Рязанской области перевел мошенникам почти 3 000 000 рублей и остался должен банку

Собеседник убедил жителя Сасово оформить заём на максимальную сумму, чтобы «исчерпать» кредитный лимит и перевести полученные деньги на «безопасные счета».

Участнику СВО помогли получить денежную выплату в Рязани

К Наталье Епихиной обратились с просьбой помочь получить единовременную выплату военнослужащему-участнику СВО, который заключил контракт в Рязани, но региональную выплату не получил.

Как включить на смартфоне кино и музыку без интернета 

Временные отключения мобильного интернета — новая реальность, которая вызвана мерами безопасности. Рассказываем, как подготовиться к таким ситуациям, чтобы даже без доступа в сеть смотреть кино, слушать музыку или аудиокниги в любимых приложениях.

Российский пловец исчез в Босфоре: последние новости о поисках и версии

В Турции продолжаются поиски российского пловца Николая Свечникова, который бесследно исчез после заплыва через Босфор. Пока что спасательная операция не даёт результатов

Друг телеведущего прокомментировал информацию о брошенном дочерьми Дроздове 

По словам Мирошника, одна из дочерей, Елена, живёт по соседству и часто навещает отца. Он опроверг слухи о том, что Дроздова якобы бросили, подчеркнув, что семья по-прежнему вместе.