Вторник, 16 сентября, 2025
19.4 C
Рязань

Павел Малков: Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» благоустраиваем города и посёлки по всей Рязанской области

Благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Рязанской области благоустраиваются города и посёлки. Об этом написал в телеграм-канале губернатор Павел Малков. 

Глава региона в качестве примера успешной работы привёл посёлок Елатьму в Касимовском округе.

В прошлом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» там привели в порядок Парк культуры и отдыха. Теперь жители проголосовали за пространство «Исторический центр города» на улице Янина.

— Начали масштабную работу по созданию новой прогулочной зоны, — написал Малков. — Расчистили территорию, проложили новые пешеходные дорожки и установили бордюры. Планируем установку нового ограждения, освещения и озеленение деревьями и кустарниками. Для удобства жителей поставим новые скамейки и урны, а также арку с качелями.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

Они думали, что это учения, а Россия уже достала «План Б» — и он перевернёт всё

Всё началось с дронов. Якобы российских. Якобы вторгшихся в Польшу. Якобы ночью, во время ударов по Львову. Но, как уверяют источники, это была украинская провокация

Последние новости

18-летние девушки в окопах: как Украина превратила студенток в пушечное мясо 

Это не «гендерное равенство». Это не «патриотизм». Это — крик отчаяния. Когда государство, вместо того чтобы признать поражение или искать выход из конфликта, начинает бросать на алтарь войны вчерашних школьниц — это не сила.

В Рязанской области выбрали победительницу регионального этапа программы «Мама-предприниматель»

Вместе с мужем они создали семейную кондитерскую «Екейкс». Как победительница регионального этапа она получила 150 тыс. руб., а также шанс претендовать на 1 млн руб. на федеральном этапе.