Пятница, 13 февраля, 2026
1.2 C
Рязань

Останки красноармейца из Сасова нашли в Калужской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ульяновском районе Калужской области нашли останки сасовского красноармейца. Об этом пишет ИД «Пресса».

Речь о красноармейце Василии Ивановиче Улитине, уроженце деревни Пятаково. Он был старшим пулемётчиком. Погиб в бою 13 июля 1943 года.

Реклама

По словам заместителя главы администрации округа Людмилы Амелиной, место захоронения обнаружил отряд военно-патриотического клуба «Илья Муромец». Он проводил в Ульяновском районе поисковые работы. Также отмечается, что удалось найти внука Василия Ивановича.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Уролог Егоров: В группе риска мужчины старше 40 лет, у них происходит серьёзная гормональная перестройка

Рязанский уролог Алексей Егоров ответил на вопросы, как часто мужчинам следует обращаться к урологу, какие опасные заболевания можно предотвратить, если вовремя проходить обследования.

Статьи по теме