Пятница, 27 февраля, 2026
-1 C
Рязань

«Одноклассники» участвуют в «Ночи искусств»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Соцсеть «Одноклассники» запустила серию подкастов «Культура и быт на Руси». Совместный проект ОК и портала Культура.рф позволит пользователям послушать материалы из рубрики «Культурный вопрос».

Выпуски длительностью 2-5 минут посвящены быту, фольклору и старинным русским традициям, – сообщает Север Пресс.

До 5 ноября в официальной группе Культура.рф в ОК появятся 23 различных подкаста. Желающие смогут узнать, как женщины ухаживали за собой и зачем носили кокошник, откуда в фольклоре появились русалки, как в старину колядовали и гадали.

В пресс-службе «Одноклассников» отметили, что соцсеть поддерживают учреждения культуры. Осенью пользователи могли пройти квест по творчеству Марины Цветаевой, а в ноябре прошлого года к «Ночи искусств» организовали онлайн-трансляции тематических лекций из разных регионов России.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Другие материалы автора