Четверг, 18 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Новый рекорд потребления электроэнергии зафиксировали в Рязанской области

2 июля в Рязанской области установили новый рекорд энергопотребления. В последний раз похожие значения фиксировали в регионе 7 августа 2023 года. Об этом пишет агентство ТАСС.

Новый рекорд составляет 981 МВт. (на 12 мегаватт больше, чем 7 августа 2023 года). Эксперты предсказывают, что рекорд будет побит еще не раз этим летом. Связано это, по мнению специалистов, с аномально высокой температурой воздуха.


Самые читаемые материалы

Последние новости

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.