Среда, 13 августа, 2025
16.8 C
Рязань

В РГУ рассказали об открытии новых направлениях подготовки в 2021/2022 учебном году

21 ноября в РГУ имени С. А Есенина пройдёт День открытых дверей. Накануне традиционного   мероприятия мы встретились с ответственным секретарём приёмной комиссии вуза Дмитрием Сергеевичем Перехватовым, и поговорили  о нововведениях, которые ожидают абитуриентов в 2021 году, а также о новых направлениях подготовки, которые будут открыты в РГУ.

На сегодняшний день  отлицензированы  такие направления, как  — режиссура театрализованных представлений и праздников, народная художественная культура, библиотечная и информационная деятельность, культурная деятельность, музеология и охрана объектов культурного наследия, дизайн. Эти направления как раз связаны с той сферой, которая отражалась институтом культуры.

Вся информация по приёмной кампании 2021 представлена на сайте, в группах в социальных сетях, а также можно получить консультацию по телефонам, которые указаны в перечисленных источниках.

Трансляция со  Дня открытых дверей 21 ноября будет также доступна в записи. А в 2021 году  пройдут факультетские дни открытых дверей.

Самые читаемые материалы

Тысячи вышедших на улицу Красноярска мигрантов сняли на видео

Полутораминутная запись была сделана, предположительно, из салона общественного транспорта. На протяжении всего ролика показаны сотни иностранцев, которые единым потоком идут по тротуарам вдоль автотрассы.

Чиновники рассказали о судьбе здания бывшего училища связи в центре Рязани

Очередной вопрос был задан в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. Там же появился ответ от Минимущества региона. 

В Рязанской области построят новый завод по производству автоэлектроники

Инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд рублей. Завод будет построен на участке площадью около 1,5 гектара, общая площадь производственных помещений составит не менее 3,6 тыс. кв. метров.

Мизулина высказалась о запрете звонков в Telegram и WhatsApp

Руководитель «Лиги безопасного интернета» сообщила, что сегодня ей поступила информация из разных регионов России о проблемах при звонках в Telegram и WhatsApp.

Последние новости

Рязанцам рассказали, как не стать жертвой мошенников при подключении к незнакомому Wi-Fi

Чтобы оставаться онлайн, многие подключаются к бесплатному Wi-Fi в кафе или торговых центрах. Но при этом важно не «поймать» вирус и не передать личные данные мошенникам.

Когда-нибудь вернутся снова люди из России: рязанец рассказал об экспедиции на Аляску

Как часто встречаются медведи, почему на Аляске не едят горбушу и кету, как эскимосы растят кабачки и ездят на квадроциклах в церковь… И ещё много необычного и интересного из жизни места, где встретятся Путин и Трамп…

«Мармакс» объявил о старте продаж квартир с каминами в резиденции «Медный»

Резиденция «Медный» расположена в самом центре культурной и деловой жизни Рязани. 8-й этаж резиденции — это панорамные виды на исторический центр города, высота потолков 3,6 метров и камины в гостиной зоне. 

Карин Кнайсль сравнила пейзаж Касимовского округа с Южной Америкой и объяснила, почему ей хорошо живётся в России

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль опубликовала в телеграм-канале фотографии природы Рязанской области. По словам политика, снимки сделаны на дороге между Тумой и посёлком Гусь-Железный Касимовского района.