Суббота, 12 июля, 2025
31.6 C
Рязань

В Пронске семиклассница собирала деньги на лечение мамы, которая оказалась здорова


В Пронске семиклассница собирала деньги на лечение мамы, которая оказалась здорова. Об этом сообщает сайт ИД «Пресса».
Семиклассницу постоянно видели в одном из скопинских супермаркетов, где она собирала деньги для якобы тяжело больной мамы. Она стояла в супермаркете с табличкой с названием онкологического диагноза и рекомендациями по лечению. Посетители магазина охотно жертвовали деньги, а 11 ноября одна женщина обратилась в пронскую районную газету, чтобы выяснить, не нужна ли девочке помощь. Посетители одного из православных храмов в Пронском районе ранее видели эту девочку у его дверей, и деньги, по словам очевидцев, она тратила на конфеты и шоколад для себя.
Выяснилось, что мама девочки не больна. Маму с дочкой направят в комиссию по делам несовершеннолетних, чтобы выяснить причину поведения ребёнка.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Рязанский Избирком продолжает заверять списки кандидатов на выборах в облдуму

Заверены списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам от «Единой России» и регионального отделения партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.