Понедельник, 7 июля, 2025
14.5 C
Рязань

С добрым утром! Обзор новостей 15 июля

Как провести летний день с пользой? В июльские выходные рязанцы охотно выезжали на природу и собирали грибы. Фотографиями своей «добычи» горожане поделились в своих Instagram-аккаунтах.

Вторым кандидатом для участия в конкурсе на должность главы администрации Рязани стал Дмитрий Владимирович Калтаченко. Он уже подал необходимые документы в комиссия. Напомним, конкурс по выборам главы администрации Рязани должен пройти в сентябре. Первым кандидатом, подавшим документы, стал представитель ЛДПР Павел Ахунов.

Светлана Горячкина стала зампредом правительства Рязанской области. Соответствующее постановление подписал губернатор Николай Любимов. Ранее Горячкина работала министром промышленности и экономического развития региона. От этой должности она освобождена. В работе правительства Светлана Горячкина будет курировать экономическое направление.

В Рязани не отказались от планов строительства футбольного манежа. На сайте Госзакупок размещена конкурсная документация по выбору подрядчика для разработки проектной документации на строительство объекта.

В бюджете Рязанской области увеличены расходы на ремонт дорог, поддержку АПК и капремонт учреждений здравоохранения.

На улице Островского в Рязани будет проводиться капремонт теплотрассы. В связи с этим движение транспорта в районе дома №44 закроют на несколько дней. Как сообщает сайт администрации города, проезд будет закрыт с 10.00 16 июля до 24.00 18 июля. В указанный период автобусы маршрута №85 будут ездить по улице Черновицкой.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев теперь будет курировать вопросы социального блока.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.