Среда, 16 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Рязанский автотранспортный техникум имени А. С. Живаго принимает поздравления с Днём автомобилиста

День автомобилиста отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября. Сложно переоценить значение транспорта в нашей жизни. Меняются времена, ускоряется ритм жизни, и автомобили играют в работе и повседневности всё большую роль.

День автомобилиста – это праздник не только водителей, но и ремонтников, инженеров и техников автомобильных предприятий. Этот праздник отмечают все, кто добросовестно трудится в сферах автомобильной промышленности и эксплуатации автомобилей. Рязанской области повезло: в регионе готовит специалистов для этих областей старейшее учебное заведение – Рязанский автотранспортный техникум имени С. А. Живаго. Поздравления с Днём работников автомобильного транспорта 25 октября принимает его руководство, педагогический состав, работники и студенты.

Сегодня Рязанский автотранспортный техникум – это современное образовательное учреждение, выпускники которого востребованы на рынке труда. Свои навыки студенты оттачивают в современных мастерских и лабораториях, на производственных предприятиях и в автотехцентрах. Хорошая профессиональная подготовка даёт им перспективы и возможности дальнейшего профессионального роста.

2020 год имеет особенное значение для техникума. Ему исполнилось 145 лет. На протяжении многих лет  в учебном заведении помогали молодёжи обретать полезные профессиональные знания, прививали рязанцам любовь к работе, уважение к Родине, давали основы нравственности и духовности. Атмосферу дружбы и труда, богатые традиции и память о славных педагогах и учениках техникум бережно хранит и год от года передаёт новым поколениям.

В День работников автомобильного транспорта РИА «7 новостей» поздравляет коллектив Рязанского автотранспортного техникума имени С. А. Живаго и желает учебному заведению дальнейшего процветания и успехов. 

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Мотоциклист получил открытый перелом в ДТП в Рязанской области

Столкнулись мотоциклист и автомобиль. По информации очевидцев, мотоциклист получил открытый перелом правой руки и множество ссадин. Водитель авто не пострадала.

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».