Накануне Дня пожилых людей в Рязани прошёл праздничный концерт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 сентября, в Рязани прошло праздничное мероприятие «Ваш труд прославим мы в веках» для ветеранов. Праздник приурочен к Международному дню пожилых людей, который отмечается 1 октября.

На мероприятии чествовали членов Рязанской городской организация ветеранов войны, труда , вооруженных сил и правоохранительных органов. Участников поздравил председатель городского Совета ветеранов Валерий Конопацкий.

– В канун большого праздника – Дня пожилых людей – мы собрались, чтобы сказать слова благодарности тем, кто своим трудом восстановил народное хозяйство Советского союза. Все те, кто сегодня находятся в этом зале, труженики, патриоты, настоящая гордость нашего государства, – сказал председатель.

Валерий Конопацкий отметил, что праздник для ветеранов «Ваш труд прославим мы в веках» проходит в Рязани второй год. На нём, в первую очередь, чествуют ветеранов труда, удостоенных государственных наград.

– Думаю, это традиция будет развиваться и приумножаться в нашем городе, – добавил он.

После поздравлений гостей ждал праздничный концерт с участием рязанских коллективов и исполнителей. Праздник в Доме общественных организаций посетили около 200 рязанцев.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора