Пятница, 26 апреля, 2024

Гонщик из Рязани выиграл ралли в Ульяновской области

Опубликовано

В эти выходные в Ульяновской области проходил кубок Ульяновской области по автокроссу 2019 года (в классе серийных внедорожников Т1-2500).

По традиции, на эти соревнования в село в Арское съехались лучшие гонщики со всей России. Как сообщает раллийный портал WRC-Info.ru, участие в ралли приняли 18 гонщиков из Ульяновской, Пермской и Рязанской областей, а также Республики Татарстан. Рязанскую область представлял многократный чемпион России по автокроссу Пётр Дрофичев

Зрители, пришедшие на трассу в этот день, увидели ярко, незабываемое зрелище. Скользкая трасса сделала своё дело, и в первом полуфинале из 9 участников финишировали только четверо.

В первом полуфинале лидером стал рязанец Пётр Дрофичев. Вслед за ним финишировал ульяновец Михаил Кутинов, который с боем вырвал позицию у гонщика из Татарстана Ильфата Нурлыева.

Во втором полуфинале лучшим оказался Вадим Лутфуллин из Перми.

А в финале лидерство сразу захватил Пётр Дрофичев. Он и стал победителем этих соревнований. Второе место досталось Руслану Садриханову, а третье занял ульяновец Эдуард Горбунов.