Вторник, 15 июля, 2025
18.7 C
Рязань

Депутаты Рязанской гордумы приняли участие в открытии обновлённых школьных музеев боевой славы

Депутаты Рязанской гордумы приняли участие в открытии обновлённых школьных музеев боевой славы. Об этом сообщает сайт гордумы.

В школе № 8 имени Героя Российской Федерации Романа Соколова торжественно открылся обновленный школьный музей боевой славы. Музей боевой славы в школе № 8 был основан в 2001 году. В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы помещение отремонтировали, обновили витрины, закупили современное интерактивное оборудование. Экспозиция обновленного музея рассказывает о подвигах рязанцев на фронтах Великой Отечественной войны, о выпускниках школы, погибших в Афганистане, а также о выпускнике школы Романе Соколове, героически погибшем в сражении с боевиками на территории Чеченской республики.

Депутат гордумы Александр Сидоров отметил, что открытие обновленного музея приурочено ко дню рождения Романа Соколова. Он поблагодарил педагогический коллектив и учеников школы за большую патриотическую работу и вклад в развитие музея боевой славы.

Депутат гордумы Сергей Караев принял участие в открытии обновленного музея боевой славы в школе № 60 имени Героя Российской Федерации Дмитрия  Миронова. Право перерезать символическую ленточку и дать старт работе музея было предоставлено Почетному гражданину города Рязани, ветерану войны Дмитрию Алексеевичу Черничкину.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Артист с вечеринки Ямаля заявил, что игрок с уважением относился к людям с карликовостью

Ранее Ассоциация людей с ахондроплазией и другими скелетными дисплазиями, сопровождающимися карликовостью, обвинила Ямаля в использовании таких артистов в качестве «экзотического шоу».

В Мордовии трагически погибла мать-героиня, спасая своих детей

В Мордовии погибла 37-летняя мать-героиня Наталья Юдинцева, пытаясь спасти 13-летнюю дочь, тонувшую в реке. Вместе с ней утонула и её 17-летняя дочь, которая тоже бросилась на помощь.

Эксперты рассказали, сколько ЗРК Patriot США реально могут отправить Украине

Оценивать ситуацию нужно, исходя как из заявлений Трампа, так и из логики устройства самой системы Patriot и производственных возможностей США. Какие возможны сценарии?

19-летний рязанец предстанет перед судом за незаконный сбыт наркотиков

По версии следствия, с апреля по май 2025 года 19-летний рязанец в составе группы лиц сбывал наркотики с помощью сайта в интернете на территории Рязанской области. Сотрудники полиции поймали злоумышленника во время проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В Рязанской области почтили память Героя России Игоря Филькина

Собравшиеся почтили память Героя России минутой молчания и возложили к памятникам цветы, была отслужена панихида. Прошел митинг, на котором шла речь о подвиге Игоря Филькина и значении сохранения памяти о защитниках Отечества для будущих поколений, патриотическом воспитании молодежи.

МЧС предупредило рязанцев о ливнях и граде

На территории Рязани и Рязанской области ночью и до конца суток 15 июля будут грозы, в отдельных районах ливень, град.

Наши города и села становятся лучше и комфортнее — Павел Малков

В 2025 году приведут в порядок правый берег реки Проня в Михайлове, набережную в поселке Шилово. В Елатьме работы пройдут в историческом центре города.