«Наука в шоке»: Рогов в бассейне из маршмеллоу, а Гаврилина на ковре-самолёте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 сентября в 10:00 на СТС премьера самого смелого научного телешоу «Наука в шоке» с популярным ведущим научпоп-проектов Александром Пушным и главными DIY-блогерами страны —Дюшесом и Mamix. В новом проекте, созданном при поддержке АНО «ИРИ», они возьмутся за сложнейшую задачу— воплотить интернет-запросы в реальность. Помогут им в этом, а заодно и вспомнят школьные знания: Александр Рогов, Юля Гаврилина, Карина Кросс, Ангелина Стречина, Милана Хаметова, Никита Тарасов и другие звёздные гости.

В каждом выпуске народные экспериментаторы выбирают в поисковике самые невероятные предположения по принципу «что, если?». Зрители в студии —молодые учёные и исследователи —голосуют: реально ли воплотить такой запрос? Ведущие готовы любой ценой добиться результата, а главное — доказать скептикам в зале, что возможно всё.

«Три года назад у нас возникла идея объединить несколько поколений ведущих научно-популярных программ,— говорит Александр Пушной.—В России я был первым, ну и за время показа «Галилео»подросло много талантливых ребят, как Дюшес и Mamix,которые делают замечательные опыты на различных платформах.Что важно, в нашей программе есть зрители, с которыми можно советоваться».

Если в новом шоу Александр отвечает за объяснение теории, то за опыты —Mamix и Дюшес, у которых суммарно на ютьюбе 22 миллиона подписчиков. Как зарядить телефон от паурбэнка из лимонов, выдержит ли батут из маршмеллоу человека, что, если создать щит-невидимку, можно ли увидеть звук, прокатиться на потоке воздуха и приклеить человека скотчем к потолку — эти и другие необычные запросы предстоит воплотить в жизнь ведущим.

«Это, определённо, новый формат шоу на телевидении,— признаётся Юля Гаврилина, которая прокатилась на «ковре-самолёте». —На наших глазах происходила магия, поэтому если в детстве мечтали полетать на ковре-самолёте, то не переживайте, это реально».

«Честно, я совершенно далёк от науки, но с удовольствием участвую в чём-то, что для меня является новым опытом. Я рад, что на канале будет проект, который не только развлекает аудиторию, но и чему-то полезному учит»,— добавляет Александр Рогов, который поучаствовал в эксперименте с батутом из маршмеллоу.

Производство: Juice при поддержке АНО «ИРИ»

Жанр: научно-популярное развлекательное шоу

Хронометраж: 48 минут

Количество выпусков: 8

Продюсеры СТС: Максим Рыбаков, Александра Гройсман

Продюсеры: Илья Комаров, Илья Собинов

Креативный продюсер: Стас Рудницкий

Ведущие: Александр Пушной, Mamix, Дюшес

Возрастное ограничение 16+

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме