Фильм «Последний богатырь. Колобок» собрал более 51 млн рублей в день премьеры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Кинокартина «Последний богатырь. Колобок» стартовала в российском прокате с впечатляющих кассовых показателей. Показ картины режиссера Антона Маслова стартовал 6 августа. Согласно данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы (ЕАИС) Фонда кино, только за первый день проката лента заработала более 51,3 миллиона рублей (на 21:23 06.08.2026).

Успех в день премьеры был подкреплен высокими предварительными продажами билетов, которые принесли продюсерам еще свыше 15 миллионов рублей.

Параллельно с триумфом зрители обратили внимание, что на сайте «Кинопоиск» у фильма внезапно пропали зрительский рейтинг и сама кнопка для выставления оценок. Представители сервиса оперативно отреагировали на ситуацию, объяснив исчезновение рейтинга аномальной активностью недоброжелателей.

Выяснилось, что еще до начала первых официальных сеансов картина за одну ночь получила тысячи оценок, более 90% из которых были резко негативными. Алгоритмы платформы распознали массовый сброс единиц как накрутку и аномальную активность. Система отфильтровала подозрительные голоса, из-за чего легитимных отзывов пока оказалось недостаточно для формирования объективного пользовательского рейтинга.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.
Темы

Над Рязанской областью за день уничтожили шесть беспилотников

Средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили шесть беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в небе над Рязанской областью. Атака дронов обошлась без жертв и разрушений.

Ушел из жизни бывший тренер сборных СССР и России по дзюдо Владимир Каплин

Владимир Каплин посвятил всю свою жизнь развитию и популяризации дзюдо. Его профессиональный путь был поистине уникальным и охватывал несколько эпох отечественного спорта.

На Московском шоссе после реконструкции уберут проезд к ТД «Барс» и перенесут светофор

Завершение масштабной реконструкции Московского шоссе принесет рязанцам не только обновленное дорожное полотно, но и серьезные изменения в организации движения.

Субтропическая жара в Рязанской области сменится резким похолоданием уже в эти выходные

Во второй половине пятницы и в ночь на субботу через область пройдут фронтальные зоны. Основные дожди прольются у соседей, но в Рязанской области может выпасть от 6 до 10 мм осадков.
Статьи по теме