Новомосковский дальнобойщик остановил бензовоз без тормозов на полной скорости

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июля, на федеральной автодороге М-5«Урал» в Челябинском регионе, неподалеку от Юрюзани, случилось ДТП с участием двух грузовиков. Неприятные последствия могли превратиться в катастрофу, если бы не произошла эта авария.

Дело в том, что заполненный доверху топливом бензовоз остался без тормозов – они отказали у машины в тот момент, когда водитель двигался на грузовике, развив высокую скорость. Управлявший бензовозом шофер сообщил о поломке по рации. На помощь решил прийти новомосковский дальнобойщик Давид Сопромадзе. Он ехал на своем рефрижераторе перед неуправляемым бензовозом. Парень сперва позволил бензовозу без тормозов влететь в полуприцеп его фуры, а затем постепенно затормозил, тем самым остановив обе машины и не причиняя никому больше вреда.

В результате ДТП полуприцеп-рефрижератор почти не получил повреждений, а вот кабина бензовоза пострадала гораздо более серьезно. За чудесный поступок начальство Давида наградило его подарочным сертификатом на 50 тысяч рублей и отремонтирует парню его грузовой автомобиль, сообщает nm71.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме