Среда, 16 июля, 2025
19.6 C
Рязань

Николай Любимов: В прошлом году Рязанская область поставляла продукцию в 100 стран мира

В среду, 10 июля, губернатор Рязанской области Николай Любимов с представителями предприятий-экспортёров региона и  делегацией торговых представителей России и иностранных государств. Встреча прошла в рамках «Недели торговых представителей РФ в иностранных государствах».

– Рязанская область, являясь активным участником внешнеэкономической деятельности, проводит системную работу по увеличению экспорта региональной продукции. Внешний торговый оборот области за 2018 год составил 1 200 000 000 долларов. Экспорт из них составляет 41%, импорт – 59%, – сказал глава региона.

Николай Любимов отметил, что доля несырьевого и неэнергетического экспорта за прошлый год составляет более 91%, за последние 4 года не опускается ниже этого показателя.

– В прошлом году Рязанская область поставляла продукцию в 100 стран мира, – добавил  губернатор.

Глава региона отметил, что в разрезе общей товарной структуры почти половина экспорта приходится на три группы товаров: кровельные и изоляционные материалы, выделанная кожа и электрическое оборудование, в том числе и автомобильная светотехника. Регион также активно экспортирует специальную оптику, продукцию приборостроительной отрасли, пластмасса, стекло, изделия из древесины, бытовая химия.

На встрече озвучили вопросы состояния импортного рынка и возможности торговых представительств при выходе на рынок. С докладами выступили торговые представители РФ в Аргентинской, Чешской и Индийской республиках, королевствах Бельгия и Марокко.

Руководители рязанских предприятий-экспортёров региона задали интересующие вопросы.

Отметим, что  «Недели торговых представителей РФ в иностранных государствах» проходит в регионе с 8 по 12 июля.

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Мотоциклист получил открытый перелом в ДТП в Рязанской области

Столкнулись мотоциклист и автомобиль. По информации очевидцев, мотоциклист получил открытый перелом правой руки и множество ссадин. Водитель авто не пострадала.

Рязанке, которая должна 1 миллион алиментов на троих детей, вынесли приговор

Суд лишил 50-летнюю жительницу Михайловского района родительских прав на трех несовершеннолетних детей и обязал выплачивать алименты. Однако женщина не передавала деньги на содержание детей и не оказывала никакой добровольной помощи.

Золотую свадьбу отпраздновали супруги Хурсик

Вера и Александр познакомились, будучи студентами в Воронежском медицинском университете имени Н.Н. Бурденко. Саша с Верой почти сразу нашли общий язык, а вскоре крепко подружились. Романтика студенчества с его бессонными ночами, экзаменами и веселыми посиделками затянула ребят с головой.

Рязанцы за сутки перевели мошенникам 1 миллион 450 тысяч рублей

Житель Касимова 49 лет по телефону назвал мошенникам код из смс и перешел по предложенной ссылке, в результате чего загрузил на свой телефон программу удаленного доступа к своему банковскому приложению.

В Михайловском районе простились с Евгением Причисловым, погибшим в зоне СВО

Отпевание прошло в Архангельском храме, где собрались десятки людей — друзья, сослуживцы, односельчане. Все, кому довелось знать Евгения, вспоминали его светлую улыбку, готовность поддержать и твёрдую веру.

Серьезное ДТП произошло в Рязани, работают две реанимации

ДТП произошло на перекрестке у Политаевского рынка. На месте работают сотрудники МЧС, две реанимации, полиция. По информации очевидцев, МЧС «вскрывали» «Ладу».